新利论坛-想一想也确实是很可惜

(现在说这些已不脸红?)你们再问面青才是。  记者:《云之凡》里年轻演员很多,大家都会交流一些什么?  韩东君:无非就是打打闹闹,吃个饭,顶多是这样。据台湾媒体报道,蔡依林(Jolin)出道多年时间,因为唱跳俱佳的超凡实力,在歌坛拥有一席之地,近期也培养起制作翻糖蛋糕的兴趣,展现不同面貌的魅力,表现也相当出色。此网友在微博上晒出了几张照片,其中包括家中因装修震动导致物品被震碎的照片,一张脚部有伤口流血的照片,以及一张数据显示为“87dB(分贝)”、内容标注有“70-90dB:很吵,可使神经细胞遭到损害”的截图。

欢迎登录新利论坛网站! 韦少强打不中幸好回港後积极减肥 设为首页| 加入收藏

首页banner

成果展示

教学成果当前位置:当前位置标志李泰铭合理推论 > 大巴还是忍不住哽咽 > 其中英超13球

全国语文能力竞赛喜报

2009-3-12 9:57:45 次浏览 分类:教学成果

喜 报
在银川市中学生参加2008全国《中学生语文能力竞赛》活动中,我校高一年级、高二年级和高三年级,共有16人荣获一等奖,有54人荣获二等奖,有124人获得三等奖。
同时有语文组的有关指导老师喜获荣誉证书。
特发喜报,以示祝贺。
新利论坛
二〇〇九年三月十二日

附表:

新利论坛2008年语文能力竞赛获奖学生名单

编号 年级 姓名 班级 指导教师
一等奖 1 高一 16
一等奖 2 高一 石晶 38 王居武
一等奖 3 高一 王艳霞 37 王居武
一等奖 4 高二 34 蔡维君
一等奖 5 高二 柳变变 27 肖春燕
一等奖 6 高二 24 周彪
一等奖 7 高二 罗桂攀 36 孟瑞红
一等奖 8 高三 李筱 13 芦红梅
一等奖 9 高三 南青洋 7 贺会玲
一等奖 10 高三 马海珍 12 王永梅
一等奖 11 高三 刘水 4 李文芳
一等奖 12 高三 禹慧玲 2 闫慧玲
一等奖 13 高三 贾晓闻 2 闫慧玲
一等奖 14 高三 马雪兰 8 丁梅荣
一等奖 15 高三 齐丹 19 高明
一等奖 16 高三 孙廉 17 杨玉萍
二等奖 1 高一 刘鹏 3 刘青梅
二等奖 2 高一 李娟周 6 马成岗
二等奖 3 高一 冀思佳 9 付雁
二等奖 4 高一 马伏雄 15 姜婷
二等奖 5 高一 冯小梅 17
二等奖 6 高一 马灵明 18 任建平
二等奖 7 高一 赵燕娣 18 任建平
二等奖 8 高一 马文燕 30 宋士芬
二等奖 9 高一 张晓娟 31 汪丹
二等奖 10 高一 曾元媛 37 王居武
二等奖 11 高一 辛双卫 38 王居武
二等奖 12 高一 高广才 38 王居武
二等奖 13 高一 张明霞 50 江佳
二等奖 14 高一 闫蕙芝 53 仇世丽
二等奖 15 高一 方雪 54 仇世丽
二等奖 16 高一 陈苗苗 55 巨良学
二等奖 17 高一 岳慧 56 杨静
二等奖 18 高一 孙淑芳 56 杨静
二等奖 19 高一 王春阳 58 巨良学
二等奖 20 高一 闫亮 58 巨良学
二等奖 21 高二 李恬 2 柴艳红
二等奖 22 高二 包新宇 6 杨婉君
二等奖 23 高二 苗东艳 14 杨永丽
二等奖 24 高二 马晓花 20 黄薇
二等奖 25 高二 张海洋 21 赵荣
二等奖 26 高二 张雯珠 22 赵荣
二等奖 27 高二 齐亚丽 23 周彪
二等奖 28 高二 黄彦春 24 周彪
二等奖 29 高二 杨慧敏 27 肖春燕
二等奖 30 高二 30 陈兴茜
二等奖 31 高二 34 蔡维君
二等奖 32 高二 36 孟瑞红
二等奖 33 高二 36 孟瑞红
二等奖 34 高二 张晓芬 36 孟瑞红
二等奖 35 高三 马智睿 13 芦红梅
二等奖 36 高三 樊虎 16 马秉栋
二等奖 37 高三 杨晓军 1 闫慧玲
二等奖 38 高三 冶小艳 2 闫慧玲
二等奖 39 高三 胡玉娇 16 马秉栋
二等奖 40 高三 徐云飞 15 马秉栋
二等奖 41 高三 曾巧莉 16 马秉栋
二等奖 42 高三 马玲 17 杨玉萍
二等奖 43 高三 刘伟 18 贺会玲
二等奖 44 高三 王思雨 2 闫慧玲
二等奖 45 高三 田文正 12 王永梅
二等奖 46 高三 王宁 11 王永梅
二等奖 47 高三 许佰鹏 1 闫慧玲
二等奖 48 高三 杨亚静 6 白海波
二等奖 49 高三 乔瑞雪 4 李文芳
二等奖 50 高三 杨阿丽 13 芦红梅
二等奖 51 高三 罗志虹 5 杨玉萍
二等奖 52 高三 刘召弟 8 丁梅荣
二等奖 53 高三 丁雪梅 10 李淑鹏
二等奖 54 高三 何鹃 7 贺会玲
三等奖 1 高一 刘嗣娜 1 苏会俭
三等奖 2 高一 马风 1 苏会俭
三等奖 3 高一 冯啸 1 苏会俭
三等奖 4 高一 高树润 2 苏会俭
三等奖 5 高一 唐永芹 2 苏会俭
三等奖 6 高一 柳娅婷 3 刘青梅
三等奖 7 高一 黄兰兰 3 刘青梅
三等奖 8 高一 杨凤玲 6 马成岗
三等奖 9 高一 石炜昊 6 马成岗
三等奖 10 高一 王娟 7 张新成
三等奖 11 高一 王亭雅 8 张新成
三等奖 12 高一 杜亚娟 8 张新成
三等奖 13 高一 徐耀栋 9
三等奖 14 高一 李笑笑 9 付雁
三等奖 15 高一 祁小慧 10 付雁
三等奖 16 高一 董静 11 马佳
三等奖 17 高一 黄露露 14 赖志清
三等奖 18 高一 牛婷 16 姜婷
三等奖 19 高一 李萍 17 刘静
三等奖 20 高一 王亚利 18 任建平
三等奖 21 高一 杨茜 24 王传玲
三等奖 22 高一 剡萍 24 王传玲
三等奖 23 高一 万珍珍 25 宋倩
三等奖 24 高一 白丽甜 25 宋倩
三等奖 25 高一 于雅静 26
三等奖 26 高一 刘婧媛 27 李慧
三等奖 27 高一 冯建宁 28 李慧
三等奖 28 高一 樊亚强 29 宋士芬
三等奖 29 高一 郭沛 29 宋士芬
三等奖 30 高一 薛彩凤 31 汪丹
三等奖 31 高一 成永亮 34 刘杰
三等奖 32 高一 陈玉娇 36 张瑞
三等奖 33 高一 36
三等奖 34 高一 杨付山 38 王居武
三等奖 35 高一 高顺科 38 王居武
三等奖 36 高一 马东升 38 王居武
三等奖 37 高一 王蓉 38 王居武
三等奖 38 高一 贾荣安 42 徐继刚
三等奖 39 高一 马小凤 42 徐继刚
三等奖 40 高一 韩楠楠 43 杨静夷
三等奖 41 高一 杨文静 45
三等奖 42 高一 杨 丽 45
三等奖 43 高一 黄蕊 46
三等奖 44 高一 李金霞 46
三等奖 45 高一 高金凤 47 王万能
三等奖 46 高一 张武 51 杨倩
三等奖 47 高一 杨富艳 51 杨倩
三等奖 48 高一 剡凯 52 杨倩
三等奖 49 高一 马凤仪 52 杨倩
三等奖 50 高一 周晶晶 52 杨倩
三等奖 51 高一 陈福刚 57 杨静
三等奖 52 高一 张婧 58 巨良学
三等奖 53 高一 黄玲 58 巨良学
三等奖 54 高一 范婷婷 58 巨良学
三等奖 55 高二 何春涛 1 许芬
三等奖 56 高二 马婷婷 1 许芬
三等奖 57 高二 田迎春 1 许芬
三等奖 58 高二 包万路 9 岳华
三等奖 59 高二 尚小娟 11 许芬
三等奖 60 高二 周建升 11 许芬
三等奖 61 高二 靳晗 12 柴艳红
三等奖 62 高二 张银银 12 柴艳红
三等奖 63 高二 罗小云 12 柴艳红
三等奖 64 高二 张晓丹 14 杨永丽
三等奖 65 高二 赵金强 14 杨永丽
三等奖 66 高二 张明娜 14 杨永丽
三等奖 67 高二 任家琪 15 覃巧兰
三等奖 68 高二 牛小睿 16 覃巧兰
三等奖 69 高二 17 杨博
三等奖 70 高二 王陈遥 17 杨博
三等奖 71 高二 张倩倩 21 赵荣
三等奖 72 高二 靳琪琦 22 赵荣
三等奖 73 高二 郭国鹏 22 赵荣
三等奖 74 高二 王若麟 22 赵荣
三等奖 75 高二 张帆 23 周彪
三等奖 76 高二 温维斌 24 周彪
三等奖 77 高二 郑海燕 25 肖春燕
三等奖 78 高二 25 肖春燕
三等奖 79 高二 25 肖春燕
三等奖 80 高二 李凤兰 26 陈谦
三等奖 81 高二 王鹏飞 29 陈兴茜
三等奖 82 高二 黑学芳 31 杨光耀
三等奖 83 高二 刘妮 32 杨光耀
三等奖 84 高二 张彦龙 32 杨光耀
三等奖 85 高二 闫文婧 32 杨光耀
三等奖 86 高二 李文婧 33 蔡维君
三等奖 87 高二 34 蔡维君
三等奖 88 高二 魏娟宁 35 孟瑞红
三等奖 89 高二 马付平 36 孟瑞红
三等奖 90 高二 马璐璐 36 孟瑞红
三等奖 91 高二 崔永伟 36 孟瑞红
三等奖 92 高二 马金虎 36 孟瑞红
三等奖 93 高二 李越男 36 孟瑞红
三等奖 94 高二 马建兴 36 孟瑞红
三等奖 95 高三 张菲 20 高明
三等奖 96 高三 李楠楠 7 贺会玲
三等奖 97 高三 李慧华 18 贺会玲
三等奖 98 高三 叶润之 4 李文芳
三等奖 99 高三 张欢欢 16 马秉栋
三等奖 100 高三 田燕 12 王永梅
三等奖 101 高三 杨富成 14 芦红梅
三等奖 102 高三 李世宁 12 王永梅
三等奖 103 高三 郭静利 11 王永梅
三等奖 104 高三 李双燕 12 王永梅
三等奖 105 高三 杨晓娟 17 杨玉萍
三等奖 106 高三 卜纪元 18 贺会玲
三等奖 107 高三 马小玲 6 白海波
三等奖 108 高三 逯瑜 1 闫慧玲
三等奖 109 高三 海红 19 高明
三等奖 110 高三 魏宝红 16 马秉栋
三等奖 111 高三 张云云 12 王永梅
三等奖 112 高三 贾院胜 14 芦红梅
三等奖 113 高三 欧阳奉祺 16 马秉栋
三等奖 114 高三 柳伟 12 王永梅
三等奖 115 高三 梁万仙 17 杨玉萍
三等奖 116 高三 施学霞 5 杨玉萍
三等奖 117 高三 安海燕 11 王永梅
三等奖 118 高三 史成旭 6 白海波
三等奖 119 高三 方飞飞 3 高明
三等奖 120 高三 刘晓煦 13 芦红梅
三等奖 121 高三 张海燕 13 芦红梅
三等奖 122 高三 任婧 16 马秉栋
三等奖 123 高三 柳改峰 16 马秉栋
三等奖 124 高三 杨治龙 17 杨玉萍

上一篇:没有了

下一篇:19-佐木翔